Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
01906291114-003 RAINTEAU Alice Admis Rang 1
01906292477-002 CARELLA PEDAILLE Julie Admis Rang 2
02008128128-001 LEGLISE Géraldine Julie Admis Rang 3
02007114057-002 CHABOUD Fanny Admis Rang 4
02006102699-001 SEIGNEURIN Olivier Admis Rang 5
01807695881-004 SENCE Guillaume Admis Rang 6
01909325310-002 BONNAL BONNAL-PRITCHARD Caroline Admis Rang 7
02007110382-001 BARDIN BARDIN Elise Admis Rang 8
01809716754-003 BILLEROT Geraldine Admis Rang 9
01906289747-002 ROHMER SPILMONT Christelle Admis Rang 10
02008129655-001 CORROYEZ Nicolas Admis Rang 11
01909323934-002 SZCZEPANIK Marine Admis Rang 12
02008133864-001 JAEHNERT Eleonore Christine Isabelle Admis Rang 13
02007120946-001 SALETES DELRIEU Pandora Emmanuelle Admis Rang 14
01810726030-015 EL-HABR Elodie Admis Rang 15
01903265181-002 PELLARINI Frédérique Hélène Admis Rang 16
02011159635-001 AZAM MARCHE Marion Admis Rang 17
01906296751-002 JOURDAIN JOURDAIN Lauriane Marie Admis Rang 18
02007121730-001 BEAUBEAU Marie Admis Rang 19
02011159389-001 BERGERON Aurélie Admis Rang 20
01935422896-003 TELGARD MAURICE-BELAY Génaëlle Admis Rang 21
01849112477-002 MAZEAU Quentin Admis Rang 22
01710180627-004 LOUCHEZ Mallory Gisele Jeanne Admis Rang 23
01846299728-003 DESPALLE Laure Lucienne Claudia Admis Rang 24
01706124472-008 PEROCHAIN Clotilde Admis Rang 25
02007110232-001 SCIBOR Frederic Admis Rang 26
01709166219-004 VERDIER Adeline Admis Rang 27
01906300031-003 SAINTOT NOGUES Laura Muriel Antoinette Admis Rang 28
01809718070-002 DUMAS DUMAS Carole Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01706116873-003 GUILLOIS FINEL Ophelie Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
01610086042-009 BARBET METREAU Melanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02011163364-001 OLIVIER Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
01906299698-002 AUBLANC MONCLA Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
02007110343-001 MOUSNIER Adélaïde Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02009141283-001 ALIE Fabien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02009140077-001 DEBACQ Indiana Clarisse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
01906293733-003 HACQUARD Natacha Virginie Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02007109766-001 SAINT-GERMAIN Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
01906294955-003 MARTY Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
01706101405-005 FILLAUDEAU ABEIL Sandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
02007117870-001 LE TALLEC BERNARD Nathalie Rose Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
01807699684-006 AVENTURE Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
01707136588-007 SIMON Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02010152193-002 GANDRIAU GANDRIAU Leslie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
01910327148-002 COSTES Lisa Chloé Loïs Chantal Jacqueline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
01843859967-002 MARAIS MARAIS Lola Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
02008136321-001 CASTAINGS Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02010152101-001 COUSIN COUSIN-HAMROUNI Carole Séverine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
01606052984-006 ETCHEVERRY Agnes Anne Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
01706131037-006 HOUNGBOSSA Jessica Joyce Sitou Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
02008127706-002 THOMAS EUGENE Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
01906290652-010 COLLIN Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
02011160423-001 MILLAUD TELGARD Julie Danielle Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
02010148202-001 PERROUAULT Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
02007123544-001 MIDDLETON-MORRE Pauline Marie Denise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27